Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

ШалуньЯ

Администратор
Мнения людей о возможности крепкой и долгой дружбы между мужчиной и женщиной могут быть разными. Кто-то считает, что это не реально. Другие наоборот говорят, а почему бы и нет?
Некоторые считают дружбой между мужчиной и женщиной, например, хорошие отношения между женатым мужчиной и женой его друга или наоборот. Они постоянно ходят друг к другу в гости, отдыхают совместно на природе, в общем, дружат семьями.

А что думаете ВЫ?

P

Ptichka

Гость
да... наверное это возможно, ибо ...при каждом правиле всегда есть место исключению....;)...Но! Для того . чтобы это была именно дружба, а не что-то иное... необходимо "наличие" ряда условий... Скорее всего это и серьезная разница в возрасте, и деловой характер отношений ( заинтересованность в бизнесе... и т.п.)...ну и конечно же...асексуальность "дружащих". В остальных случаях ...это просто - нонсенс!

kowe4ka

Пользователь
Да нет, все таки дружбы между мужчиной и женщиной не существует, а если и говорят об этом, то либо же не хотят признавать, что кто то из двух людей притворяется и не дает волю своим чувствам. Да и все равно у одного из двух людей существует мысль о постели... чтобы затащить либо же, если это сделать тяжело, то прибегают к "дружбе". А потом все равно чем то заканчивается, либо же постелью либо же дружба прекращается и тогда все... :):):)я так считаю)))

АФРОДИТА

Пользователь
Есть дружба конечно между противоположными полами))) Я дружу с детства с некоторыми ребятами и отношения как брат с сестрой, у всех свои семьи и речи и намеков даже не было об флирте))) Ну а кто считает иначе, я думаю просто хочет чтобы его (её) хотели даже друзья, пусть даже в тайне :D

Т

_ТП_

Гость
Да конечно возможна, с 7 лет вращаюсь в пацанской компании, друзей даже больше чем подруг.

M

MaRiSHKa

Гость
Мое личное мнение.Нет между мужчиной и женщиной дружбы
Если наблюдать картину: парень и девушка отличные друзья, то можно с полной уверенностью сказать, что один из них испытывает более глубокое чувство ) Причины могут быть разные ... Безответная любовь, боюсь сказать, т.е признаться в чувствах и т.д
что-то вроде того, раз уж не могу быть любимым(ой), буду хоть другом)) Тем самым живя рядом с этим человеком.

Mari_Lapo4ka

Пользователь
раньше я считала что такая дружба может существовать, но теперь поняла что не можу..убедилась на своем опыте личном)

Митя

Пользователь
Когда оба понимают что в продолжении серьезных отношений нет смысла, есть вариант просто дружить главное это понять и принять.

M

MaRiSHKa

Гость
Когда оба понимают что в продолжении серьезных отношений нет смысла, есть вариант просто дружить главное это понять и принять.
Тут по разному можно рассуждать. Понять можно, но принять и жить рядом и понимать что ты бессилен сложно и больно

АФРОДИТА

Пользователь
Мое личное мнение.Нет между мужчиной и женщиной дружбы
Если наблюдать картину: парень и девушка отличные друзья, то можно с полной уверенностью сказать, что один из них испытывает более глубокое чувство ) Причины могут быть разные ... Безответная любовь, боюсь сказать, т.е признаться в чувствах и т.д
что-то вроде того, раз уж не могу быть любимым(ой), буду хоть другом)) Тем самым живя рядом с этим человеком.
А если у каждого своя вторая половинка и дружить уже нельзя, если пола противоположны?

Б

Белый_Лебедь

Гость
дружба возможна,в том случае ,я думаю,просто ты как относишься к этому человеку,и какую долю симпатии испытываешь,если он тебя сильно волнует,то о дружбе и речи нет,это уже больше ,чувства играют ближе к любви,а если с ним можешь поделиться и по секретничать,то конечно ,он друг..

Б

Белый_Лебедь

Гость
Почему мужчины воспринимают дружбу всегда в сексуальном плане,порой обидно..
Итак, в первую очередь надо понять что мы вкладываем в понятие дружба... Это понятие для каждого индивидуально и каждый его понимает по-своему.
Словарь говорит нам: Дружба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Исходя из этого обозначения, ответ однозначный — да.
Однако часто эта дружба не долговечна, и через какое-то время один из партнёров смотрит на другого не как на человека разделяющего и поддерживающего общие интересы и увлечения, а как на «представителя противоположного пола» и тогда к дружеским отношениям добавляется флирт, сексуальное влечение, и это уже другие отношения.
Но бывает и полностью наоборот. Если, например, мужчина захотел какую-то женщину, понял, что это желание он никогда не реализует (в данном случае причины не важны), но оказался так заинтересован ею ещё и как личностью, что решил получать удовольствие от обычного общения с нею. Постепенно связь в этом общении крепнет, и возникает дружба со всеми её атрибутами, включая «друг всегда поможет».

Б

Белый_Лебедь

Гость
значит по вашему,уважаемый Черный_Ворон,если вы дружите с коллегой по работе,то обязательно затащите её в постель?а если она старая,хромая и слепая...то все равно секс?нельзя все под одну гребенку чесать

Б

Бякость

Гость
Нет такой дружбы...Между только девчонками или только парнями - да, какая никакая, а дружба есть, потому что они друг другу дать ничего не могут, кроме моральной, духовной отдачи. А между полами дружбы нет, может и не сразу, но со временем приходит физическое влечение. И не всегда взаимное. Либо он к ней, либо она к нему тянется и чего-то хочет. Это заложено природой, к сожалению, с мальчишками дружить весело :)

Сверху